12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
18.11.2022 09:29

Под Рязанью планируют построить комплекс по производству СПГ

НИА-Федерация

Комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ) планируется построить в Новомичуринске Рязанской области, проект хотят реализовать до 2026 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и председателя совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексея Кахидзе, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ООО "ГСПГТ Новомичуринск".

"Соглашение предусматривает развитие СПГ-инфраструктуры, включая строительство комплекса по производству сжиженного природного газа в Новомичуринске Пронского района. При реализации проекта будет создано 25 рабочих мест. Она (реализация - ред.) рассчитана до 2026 года", - говорится в сообщении.
По словам Малкова, создание и развитие инфраструктуры сжиженного природного газа является востребованным направлением и имеет большие перспективы. Он подчеркнул, что со стороны правительства Рязанской области инвесторам будет оказана вся необходимая поддержка, и выразил уверенность, что строительство комплекса будет завершено с опережением намеченных сроков, пишет РИА Новости.
"Соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа в Новомичуринске – это большие инвестиции в нашу экономику и создание новых рабочих мест, серьезный импульс в целом для развития территорий, Сейчас большое количество коммерческого транспорта переходит именно на такой вид топлива, и мы стремимся соответствовать требованиям времени", - цитирует Малкова его пресс-служба.
Как отметил Кахидзе, участок под производство уже выбран, ведется ряд первоначальных работ. "Самое главное – у нас уже ведется работа в Рязанском регионе. Установлен топливно-заправочный пункт, транспорт ездит на сжиженном природном газе, есть потребитель. Производство догоняет потребителя. Оно будет технологичным, бесшумным и экологичным. Все условия будут соблюдены. Комплекс будет построен в кратчайшие сроки", - приводятся в сообщении его слова.


Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025