27.08.2026 12:45
В Петербурге состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по искусственному интеллекту Беглов заявил, что это важный шаг в  работе по развитию города как мегаполиса XXI века.

27.08.2026 12:45
В Петербурге состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по искусственному интеллекту  Беглов заявил, что это важный шаг в  работе
27.08.2026 12:39
В России сократили итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов  Внесены изменения в итоговое собеседование по ру
26.08.2026 12:05
Россияне готовы потратить на букет к 1 сентября до трех тысяч рублей Большинство российских родителей готовы потратить
erid:2VtzquvL47C
24.09.2022 07:34

Кабмин выделил более 2,6 млрд рублей на рекультивацию мусорных полигонов в Подмосковье

НИА-Федерация

Подготовительные этапы работ по ликвидации мусорных полигонов "Шатурский", "Непейно" и "Лесная" будут завершены до конца 2022 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 2,6 млрд рублей на рекультивацию трех мусорных полигонов Подмосковья. Документ опубликован в пятницу на сайте правительства.

"Свыше 2,6 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина на ликвидацию крупных подмосковных свалок в рамках федерального проекта "Чистая страна", - говорится в тексте пояснительной записки к документу.

Уточняется, что речь идет о трех закрытых мусорных полигонах - "Шатурский" в городском округе Шатура, "Непейно" под Дмитровом и "Лесная" под Серпуховом.

Отмечается, что до конца 2022 года будут завершены подготовительные этапы работ по ликвидации этих свалок и после этого начата их рекультивация, сообщает ТАСС.

"Работа будет идти в рамках федерального проекта "Чистая страна". Его главные цели - восстановить земли, занятые незаконными полигонами в границах городов, улучшить качество жизни людей и экологическую ситуацию в целом", - отмечено в сообщении. 



Важнейшие новости регионов за 28.08.2026

Еще новостей за 28.08.2026