12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
26.07.2022 11:35

Делегация Республики Узбекистан работала в Томской области

НИА-Федерация

Делегация Республики Узбекистан в Томской области на прошлой неделе обсуждала возможности развития сотрудничества, а также содействие легальной трудовой миграции.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, на встрече с исполняющим обязанности губернатора Томской области Анатолием Рожковым были определены перспективные направления сотрудничества. Среди них: участие томских компаний в освоении трудноизвлекаемых запасов нефти, взаимодействие в медицине, туристические обмены, в том числе среди студентов узбекских и томских вузов; поставки специализированных текстильных изделий (спецодежда, перевязочные материалы), культурно-гуманитарное сотрудничество.

В составе делегации работали: советник премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддин Хайриддинов, посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, генконсул Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов и представитель Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана.
В Томской торгово-промышленной палате гости представили торгово-экономический потенциал Узбекистана, рассказали о возможностях для российского бизнеса и об изменениях в миграционной политике своей страны. Представители томских компаний получили ответы на вопросы по взаимодействию с контрагентами в Узбекистане, а также привлечению востребованных трудовых ресурсов.

На встрече представителей Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области и сотрудников Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана стороны обсудили вопросы профилактики нарушений миграционного законодательства и поддержки легальной миграции, наметили шаги дальнейшего сотрудничества.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025