22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым предложили гарантировать медработникам зарплату при работе на полную ставку: врачам с высшим образованием - не

22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
erid:2VtzquvL47C
26.07.2022 11:35

Делегация Республики Узбекистан работала в Томской области

НИА-Федерация

Делегация Республики Узбекистан в Томской области на прошлой неделе обсуждала возможности развития сотрудничества, а также содействие легальной трудовой миграции.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, на встрече с исполняющим обязанности губернатора Томской области Анатолием Рожковым были определены перспективные направления сотрудничества. Среди них: участие томских компаний в освоении трудноизвлекаемых запасов нефти, взаимодействие в медицине, туристические обмены, в том числе среди студентов узбекских и томских вузов; поставки специализированных текстильных изделий (спецодежда, перевязочные материалы), культурно-гуманитарное сотрудничество.

В составе делегации работали: советник премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддин Хайриддинов, посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов, генконсул Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов и представитель Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана.
В Томской торгово-промышленной палате гости представили торгово-экономический потенциал Узбекистана, рассказали о возможностях для российского бизнеса и об изменениях в миграционной политике своей страны. Представители томских компаний получили ответы на вопросы по взаимодействию с контрагентами в Узбекистане, а также привлечению востребованных трудовых ресурсов.

На встрече представителей Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области и сотрудников Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана стороны обсудили вопросы профилактики нарушений миграционного законодательства и поддержки легальной миграции, наметили шаги дальнейшего сотрудничества.



Важнейшие новости регионов за 22.06.2026

Еще новостей за 22.06.2026