18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки»
«Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
Более 8 млрд рублей выделили Якутии на строительство социальных объектов за пять лет
НИА-ФедерацияЭто современные школы, учреждения культуры, больницы, медицинские центры, новые дороги
Более 8 млрд рублей выделено из федерального бюджета на строительство объектов социальной инфраструктуры в Якутии с 2018 года. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, выступая на открытии заседания Ассоциации инновационных регионов России.
"Большое внимание уделяется развитию инфраструктуры в регионе. В рамках реализации плана социально-экономического развития в Якутии ведется строительство и реконструкция социально значимых объектов за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Это современные школы, учреждения культуры, больницы, медицинские центры, новые дороги. В период с 2018 по 2022 годы на эти цели было выделено более 8 млрд рублей из федерального бюджета", - сказал Хуснуллин.
Вице-премьер напомнил, что Якутия является членом Ассоциации инновационных регионов России с 2019 года. В состав ассоциации входят 17 регионов с наиболее развитой инновационной и технологической инфраструктурой. В этих регионах находится половина всех объектов инновационной инфраструктуры - индустриальных парков, технопарков, промышленных кластеров, функционирующих на территории России, отметил он.
В Якутии проходит заседание Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), в котором принимают участие представители из более чем 10 регионов страны. На расширенном заседании обсуждаются меры поддержки в условиях санкций, деятельность региональных институтов развития и импортозамещения технологий в условиях новой экономической реальности, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
