03.06.2026 11:00
Больше половины опрошенных россиян еще ни разу не брали отпуск в этом году
Более 50% работающих россиян еще ни разу не брали отпуск в этом году.
Больше половины опрошенных россиян еще ни разу не брали отпуск в этом году Более 50% работающих россиян еще ни разу не брали
Каждый девятый россиянин пользуется только виртуальными картами Каждый девятый россиянин пользуется только виртуал
Енисейское пароходство и Мурманский транспортный филиал единой командой выступили на конкурсе профмастерства Во Владивостоке завершился конкурс профессионально
Около 400 млрд рублей направят на программу социально-экономического развития Коми
НИА-ФедерацияОкончательный объем ее финансирования будет определен правительством РФ в этом году
Суммарный объем средств на реализацию программы социально-экономического развития Республики Коми, которая разработана по поручению президента России, составит около 400 млрд рублей. Окончательный объем ее финансирования будет определен правительством РФ в этом году, сообщил глава Коми Владимир Уйба.
"Сегодня в России подобные программы имеют лишь несколько регионов. Такие документы имеют дополнительную федеральную финансовую поддержку. Совокупный объем средств на реализацию нашей программы составляет порядка 400 млрд рублей. Окончательный объем финансирования будет определен правительством Российской Федерации. Это будет сделано в этом году", - сказал глава региона в своем докладе республиканскому парламенту.
Как уточнили ТАСС в администрации главы республики, из заявленных 400 млрд рублей около 170 млрд рублей планируется выделить из федерального бюджета, остальное - средства региона и частные инвестиции. В январе этого года программа оценивалась в 300 млрд рублей. Ключевые ее цели - увеличение объемов выпуска товаров и услуг по основным видам экономической деятельности, рост доходов населения и численности занятых за счет создания новых рабочих мест, рост объема инвестиций в основной капитал.
"Программа включает спектр направлений - от консервации угольной шахты в Инте до строительства социальных объектов, например, перинатального центра в Сыктывкаре и клинико-диагностического центра в Воркуте. Важной частью является и вопрос переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также разработка новой концепции организации жизнедеятельности в Арктической зоне России", - пояснил руководитель региона.
Ранее глава Коми сообщал, что программа включает семь блоков, от развития экономики, модернизации ЖКХ, развития агропромышленного комплекса, реновации центра Сыктывкара до благоустройства территории.
RSS
Добавить в закладки

