30.09.2026 10:11
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в соответствии с прогнозами.

30.09.2026 10:11
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в с
28.09.2026 11:25
Правительство освободило от проверок объекты, пострадавшие от атак БПЛА Правительство временно освободило от проверок комм
24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом  Центр развития туризма, экологических и социально-
erid:2VtzquvL47C
19.06.2022 13:35

На создание индустриального парка "М-18" в Ленинградской области выделят 2 млрд рублей

НИА-Федерация

Площадь объекта оценили в 75 тыс. кв. м

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО "ХК Сити 78" Руслан Гайсин в рамках ПМЭФ-2022 подписали соглашение о строительстве индустриального парка площадью 75 тыс. кв. м во Всеволожском районе. Объем инвестиций составит 2 млрд рублей, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Ленобласти.

"Для создания новых предприятий, в том числе импортозамещающих производств, важно наличие в регионе промышленных площадок с готовой инженерной инфраструктурой и готовыми помещениями. Проект нового индустриального парка как раз включает готовые производственные помещения, что позволяет быстро запустить производство. Сегодня время для развития, и наша задача - предложить инвесторам в Ленинградской области все возможности для локализации", - приводит слова Александра Дрозденко пресс-служба.

Индустриальный парк "М-18" будет оснащен готовыми производственными помещениями для будущих резидентов. Под эти цели отведут 30 тыс. кв. м, еще 40 тыс. - под складские помещения, а 5 тыс. кв. м займут объекты придорожного сервиса. По словам пресс-службы правительства Ленобласти, в парке смогут размещаться производственно-складские объекты IV и V классов опасности. "М-18" будет расположен недалеко от деревни Разметелево, а первую очередь планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Полностью проект планируется сдать до 2025 года, сообщает ТАСС.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 



Важнейшие новости регионов за 02.10.2026

Еще новостей за 02.10.2026