12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Севастопольский хлебозавод ввёл социальные сорта хлеба
НИА-ФедерацияСевастопольское предприятие «Царь хлеб» было вынуждено поднять цены на свою продукцию в связи с подорожанием сырья. При этом там установили два социальных сорта хлеба, стоимость которых снизилась для потребителей. Об этом на предприятии сообщили «Новому Севастополю».
«С 13 апреля у нас произошло повышение цен на хлебобулочные изделия, – сказал представитель «Царь хлеба». – Но для того, чтобы держать ответственность перед жителями города Севастополя, мы ввели два социальных (сорта) хлеба. У нас их не было».
Розничная цена на сорта «Формовой» и «Дарницкий» снизилась на 4 рубля – с 24 до 20 рублей. Их можно купить в 44 точках фирменной торговой сети.
На предприятии отметили, что старались не повышать цены так долго, как это было возможно. Но сырье значительно подорожало: мука – высший, первый сорт, ржаная, сахар, масло растительное и сливочное, маргарин, соль, дрожжи, упаковочный материал.
«Кунжутное семя значительно подорожало – до тысячи рублей за килограмм. Вишня замороженная на 202% подорожала. Клюква замороженная», – подчеркнули в «Царь хлеб».
Там отметили, что это особенно относится к производству элитных сортов выпечки. Поэтому было принято решение принять меры для поддержки социально незащищённых слоёв населения.
Ранее о значительном повышении цен у поставщиков заявляли местные рестораторы, пишет НИА-Севастополь.
Источник Новый Севастополь
RSS
Добавить в закладки
