12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В 2021 году донскими предприятиями было изготовлено более 80 тыс. тонн дезинфицирующих средств
НИА-ФедерацияВ Ростовской области производители дезинфицирующих средств в 2021 году выпустили более 80 тыс. тонн санитайзеров.
Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
- Донские компании по производству такой продукции получают признание своего товара не только в регионе, но и за его пределами. Произведенные у нас дезсредства поставляются также за рубеж. Например, фирма «Юнитор» в прошлом году заключила двухгодичный контракт на поставку продукции в Армению, - отметил Игорь Сорокин. - В настоящее время на контроле министерства промышленности и энергетики региона 11 организаций, специализирующихся на выпуске дезинфицирующих средств. Их общая производственная мощность составляет порядка 315 тонн ежесуточно.
Список наименований продукции насчитывает более 80 позиций.
Кроме того, в Ростовской области налажено производство покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами. Краска компании О3 разработана для внутренней отделки стен как в медицинских учреждениях, так и для бытового пользования, пишет НИА-Ростов.
RSS
Добавить в закладки
