12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Шахта «Шерловская-Наклонная» в 2021 году отгрузила продукцию на 3,3 млрд рублей
НИА-ФедерацияДобыча угля на шахте «Шерловская-Наклонная» в 2021 году превысила 1 млн тонн, что на 40% выше показателя 2020 года.
Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
- В прошлом году было отгружено угольной продукции, произведенной на шахте, на 3,3 млрд рублей, - отметил замглавы региона. – Такие результаты стали возможны благодаря благоприятным горно-геологические условиям, модернизации конвейерной линии для транспортирования горной массы из шахты на поверхность, росту спроса на уголь на мировых рынках и, как следствие, повышение цен.
Уголь, добываемый шахтой «Шерловская-Наклонная», используется в основном на электростанциях, промышленных предприятиях (металлургической, химической, энергетической промышленности), а также в виде топлива для коммунальных нужд. С 2018 года компания является поставщиком технологического антрацита премиального качества на международные рынки.
Шахта «Шерловская-Наклонная» оснащена современным оборудованием – таким, как механизированная крепь, очистной комбайн и лавный конвейер для транспортирования угля.
Наличие резервного лавокомплекта позволяет монтировать новые лавы без перерыва в добыче угля. Все вспомогательные транспортные операции, доставка людей и грузов осуществляются подвесными монорельсовыми дизелевозами с поверхности прямо к рабочим местам, пишет НИА-Ростов.
RSS
Добавить в закладки
