12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Энергопотребление в Томской области в 2021 году выросло на 6,6%
НИА-ФедерацияЭнергопотребление в Томской области в 2021 году составило 8110,4 млн кВт/ч, что на 6,6% больше, чем в предыдущем году.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, это второе место по показателю прироста уровня энергопотребления в Сибирском федеральном округе. На первом месте Новосибирская область (7,1%), на третьем Омская (6%), на четвертом Иркутская (5,9%).
Выработка электростанциями Томской области электроэнергии в объединенную энергосистему Сибири в 2021 году составила 3493,6 млн кВт/ч, что на 18,6% больше, чем в предшествующем году. Это самый лучший показатель среди сибирских регионов.
«Такие показатели свидетельствуют о восстановлении допандемийного уровня потребления электроэнергии предприятиями промышленности, бизнеса, социальной сферы и населением. Энергопотребление — один из главных индикаторов работы региональной экономики. Также не может не радовать востребованность томской генерации в выработке электроэнергии на рынок мощности энергосистемы Сибири», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.
Томская энергетика представляет собой 9 электростанций мощностью 1036,4 МВт, а также более 27 тыс км линий электропередачи и 7 тыс подстанций. В отрасли задействовано 7 тыс человек.
Филиал Системного оператора ‑ ОДУ Сибири осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики 10 энергосистем в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.
RSS
Добавить в закладки
