15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще две коротких рабочих недели в 2026 году.

15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
09.06.2026 11:06
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
erid:2VtzquvL47C
20.12.2021 12:38

К 2024 году в поселке Усть-Ордынский будут построены новые централизованные сети водоотведения

НИА-Федерация

 В течение трех лет в поселке Усть-Ордынский будут построены новые централизованные сети водоотведения.

Такое решение принято в ходе рабочей поездки Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в поселок Усть-Ордынский. Глава региона осмотрел построенные канализационно-очистные сооружения, готовые к эксплуатации.

Администрации муниципального образования «Усть-Ордынское» и министерству  жилищной политики и энергетики Иркутской области поручено внести изменения в схему водоснабжения и канализования очистных стоков, выработать техническое задание и подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт системы водоотведения, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Вопрос важный и необходимый для развития поселка Усть-Ордынский, улучшения качества жизни его жителей. К новой 12-километровой сети будут подключены жилые дома, социальные объекты и строящиеся объекты, в том числе Дом спорта. Это будет подарком Правительства региона жителям поселка», – сказал Игорь Кобзев.

Губернатор обозначил конкретные сроки. Техническое задание должно быть готово к 1 мая следующего года, а реализация проекта завершена к 2024 году, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 16.06.2026

Еще новостей за 16.06.2026