12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена
В День России в Доме правительства Московской области прошла церемония вручения государственных и региональных наград.
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
Свинокомплексы «Сибагро» в Тюмени и на Урале пополнились породистыми хрячками из Дании
НИА-Федерация
В начале декабря свинокомплексы «Сибагро» в Тюменской области и на Урале пополнили свое поголовье молодыми поросятами пород Ландрас, Дюрок и Йоркшир от датской селекционной компании DanBred. Почти 200 хрячков были доставлены в Екатеринбург на самолете, и в данный момент полностью адаптировались к новым для них условиям проживания.
Решение о привозе новых поросят, учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе – появление очагов африканской чумы свиней, далось не просто. Но мы понимаем, что от этого зависит стабильность работы наших предприятий. Совместно с Россельхознадзором и Департаментом ветеринарии были разработаны и реализованы все необходимые меры безопасности на каждом этапе транспортировки поголовья из аэропорта до карантинных участков, - рассказывает директор свинокомплекса «Сибагро» на Урале Владимир Стогний.
После прохождения ветеринарного контроля 42 хряка отправились на свинокомплекс «Сибагро» на Урале, а 153 – в Тюменской области. Сейчас «путешественники» чувствуют себя хорошо и находятся на карантине под наблюдением ветеринаров предприятий.
RSS
Добавить в закладки

