27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.12.2021 10:57

В Тверской области планируют открыть новое производство металлоконструкций

НИА-Федерация

Обеспечение реализации инвестиционных проектов в Тверской области рассмотрено на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое 3 декабря провел Губернатор Игорь Руденя.

Группа компаний «Пальметто» планирует открыть в Калининском районе производство металлоконструкций для использования в строительстве различных объектов. Будет создано 60 новых рабочих мест.

На заседании комиссии одобрен перевод участка, где будет размещено производство, из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения. Территория примыкает к развивающимся промышленным площадкам «Боровлево-2» и «Боровлево-3». Благодаря этому новому производству будет доступна инфраструктура, которой Правительство региона обеспечивает парки.

ГК «Пальметто» планируется привлекать к строительству инвестиционных объектов на территории инновационно-промышленного парка «Боровлево-3» и промышленной площадки «Раслово». При участии компании в регионе уже введены объекты КСК, ООО «Метавр». В настоящее время ГК «Пальметто» является генеральным подрядчиком строительства в Калининском районе завода по производству продуктов питания ООО «Орион Интернейшнл Евро».

Продолжается работа по расширению регионального лесного фонда и установлению охранных зон газопроводов, пишет НИА-Тверь.

На заседании одобрен перевод участка в 105,3 га в Рамешковском районе из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда и подтверждены охранные зоны газопроводов в Вышневолоцком городском округе, Фировском районе, городах Ржев и Торжок, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024