24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Студенты СКИ РАНХиГС – победители грантового конкурса «Пространство развития»
НИА-Федерация12 пространств для развития завершили свою работу в рамках программы по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» в Ульяновске.
На финальной в этом году встрече в рамках проектного цикла были подведены итоги грантового конкурса Росмолодежи. Финансирование на реализацию своих проектов получили 18 инициативных групп из 14 регионов страны.
Более 4 000 000 рублей выиграли проектные команды на реализацию инициатив в малых городах и селах России.
В числе победителей – студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Ахмат Хасанов, Исмаил Албаков и Артур Машуков получили грант на реализацию своего проекта «Молодежь КМВ», целью которого является обучить представителей сельской молодёжи КМВ в возрасте от 14 до 18 лет основам социального проектирования, а также развить у участников Soft-skills.
В рамках реализации проекта студентами Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС планируется проведение молодёжного образовательного форума Кавказских Минеральных Вод «Молодёжь КМВ» Участниками форума станут школьники из посёлков и станиц, располагающихся на территории Кавказских Минеральных Вод для которых пройдут лекции и мастер-классы.
«В больших городах для школьников и несовершеннолетней молодёжи проходит большое количество мероприятий, как развлекательного, так и образовательного характера, чего нельзя сказать о сельских поселениях. Проведение подобных мероприятий мотивирует детей учиться усерднее, развивает их сеть контактов, способствует развитию социальных навыков, к примеру, установление коммуникаций, работа команде, лидерство и т.д.
Образовательный характер форума позволит развить у них новые профессиональные навыки, которые они могут использовать и при написании проектов, и в своём обучении в школе, в институте.
Полученные знания и разработанные совместно с нашей командой и экспертами заготовки социальных проектов, позволят им сразу по достижении нужного возраста, принять участие в грантовых конкурсах», - рассказал руководитель проекта студент Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ахмат Хасанов.
RSS
Добавить в закладки
