18.09.2025 07:54
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании
Их цель– повышение эффективности на всех этапах создания стоимости, фокусирование на стратегических проектах и рост привлекательности компании как ключевого игрока российской экономики, драйвера развития регионов и одного
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании Их цель– повышение эффективности на всех этап
Деловая программа юбилейного форума «Арктика: настоящее и будущее» ориентирована на содействие реализации национальных целей России 9-10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге более 20
В России предлагают ввести налоговый вычет для многодетных семей за аренду жилья Сенатор Айрат Гибатдинов направил на заключение в
Северный завоз в Иркутской области проходит по графику
НИА-Федерация
До угольных складов и объектов коммунальной энергетики населенных пунктов доставлено 70,1 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 64,88 тыс. тонн угля и 5,23 тыс. тонн нефтепродуктов, сообщает пресс-служба облправительства, сообщает "НИА Байкал".
«Доставить уголь и нефтепродукты в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории, где сроки завоза грузов ограничены, вовремя – приоритетная задача Правительства региона. В этом году уже отгружено на 3% больше топливно-энергетических ресурсов, чем за аналогичный период 2020-го», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как подчеркнул глава региона, для приобретения топлива и горюче-смазочных материалов для нужд северных районов в 2021 году в бюджете региона предусмотрено 1 356,3 млн рублей.
Справка:
В Иркутской области к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов относятся Катангский, Бодайбинский, Мамско-Чуйский, Киренский районы, а также 29 населенных пунктов в Усть-Кутском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском, Нижнеудинском и Баяндаевском районах. Отопительный сезон в районах Крайнего севера и приравненных к ним территориях с ограниченными сроками завоза грузов начнется 1 сентября, в первую очередь котельные запустят в Катангском районе – самом северном в Иркутской области.