01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами
T2 снимает региональные ограничения на перенос мобильных номеров. Клиенты смогут перейти в сеть оператора, находясь за пределами региона, где была оформлена их SIM-карта, а действующие абоненты – изменить домашний регион без смены номера.
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог» Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднова
В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней Россияне будут отдыхать 11 дней в новогодние каник
Вопросы консолидации электросетевых активов на территории Северной Осетии обсудили Сергей Меняйло и Роман Левченко
НИА-Федерация
Рабочая встреча врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло с исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко состоялась сегодня во Владикавказе.
В ходе встречи её участники обсудили вопросы консолидации электросетевых активов на территории республики, исполнение филиалом ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» утвержденной инвестиционной программы, соблюдение платежной дисциплины потребителями электрической энергии до и после перехода компании в статус гарантирующего поставщика.
Стороны обсудили также перспективы создания в Северной Осетии единой региональной сетевой компании с возможностью централизации всего электросетевого хозяйства. По словам Сергея Меняйло, такое решение позволит повысить качество предоставляемых населению услуг и гарантированно зафиксировать размер тарифа на длительное время.
Врио Главы республики обратил внимание участников на то, что в настоящее время в тариф на электроэнергию включена инвестиционная составляющая. Соответствующая программа предполагает реконструкцию, модернизацию, техническое перевооружение объектов системы электроэнергетики.
«Мы должны понимать, за что платим, - поставил вопрос Сергей Меняйло. - Необходимо сопоставить размер инвестиционной составляющей с мероприятиями программы. Реализуются ли они на практике? Не получается ли так, что мы переплачиваем, а нам предъявляются исковые заявления за образовавшиеся долги?»
Роман Левченко в свою очередь отметил, что обязательства по реализации инвестиционной программы в 2021 году компанией выполняются. Однако, по мнению североосетинской стороны, предстоит разобраться, исполнялась ли она в 2018–2020 годах.
Стороны договорились о создании рабочей группы по урегулированию задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии перед ПАО «Россети». Со стороны компании в нее войдет исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» Сергей Пашин, интересы республики представит врио министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО – Алания Майран Тамаев. Роман Левченко отметил, что по каждому муниципалитету, в который направлен исполнительный лист в связи с образовавшейся задолженностью, компания готова обсуждать пути решения проблемы и подписать мировое соглашение, в котором будут соблюдены интересы сторон.
RSS
Добавить в закладки
