23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.02.2021 15:34

Недовольство Минпромторгом набирает новый оборот

НИА-Федерация

Пользователи социальных сетей до предела возмущены грядущим повышением цен на специализированную технику.

В частности, рост утилизационного сбора коснется сельскохозяйственную отрасль, оборудование для жилищного строительства, квадроциклы и снегоходы. Обращения дошли до премьер-министра промышленности и торговли, Мишустина. Россияне жалуются на чиновников Минпромторга, которые не отвечают на входящие обращения. По их мнению, такое отношение не соответствует федеральному законодательству. По его положению, обращения граждан должны иметь ответы по существу и решать проблему. Об этом сообщает «Сеть-Инфо».

Причина резкого повышения утилизационного сбора кроется в «благом намерении» властей поддерживать отечественных производителей спецтехники и защитников экологии. Сложность заключается в том, что реальные обстоятельства скрываются под сложными расчетами чиновников. Негодуют представители всех областей: начиная от экспертом и заканчивая простыми россиянами.

Объединившись, Ассоциация автомобильной промышленности, сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения атакуют Федеральный цент письмами. Министерство промышленности их игнорирует, присылая ответ в форме отписки.

Обращение к Мишустину носят следующий характер: предприниматели и простые граждане просят премьер-министра остановить грядущий скачок цен. Если это все же произойдет, то снегоходы вместе с квадроциклами будут в России на вес золота. Их цена должна вырасти с 121 тысячи до 350 тысяч рублей.

Стоит уточнить тот факт, что в 2018 году УС вырос и так на 15%. В этом году его планируют поднять еще на 30%. Такой скачок приведет не только к банкротству бизнесов, но и понизит таможенные платежи и сборы, НДС и так далее. Минпромторг не дает доходчивых ответов, наводя панику и суету в обществе.

Повышение УС оставит тысячи людей без работы. Люди могут потерять единственные источники доходов. Бизнесмены и граждане уверены, что глава кабинета министров не оставит вопрос нерешенным.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024