12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской области прошла церемония вручения государственных и региональных наград.

12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
09.06.2026 11:06
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики  В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
erid:2VtzquvL47C
29.01.2021 05:47

Уровень травматизма граждан на железной дороге в Красноярске снизился почти на 40% в 2020 году

НИА-Федерация

641В 2020 году в зоне движения поездов в Красноярске по собственной неосторожности получили травмы 15 человек, что на 38% меньше, чем годом ранее (в 2019 году - 24 человека). В том числе на правобережье краевого центра пострадали 6 человек (в 2019-м – 16). В районах, расположенных на левом берегу Енисея, – 9 человек (в 2019 – 8).

Главной причиной травмирования по-прежнему остается переход путей в неустановленных местах перед приближающимся поездом. Так, большинство несчастных случаев в Красноярске произошли в 30–50 метрах от обустроенных наземных переходов.

Еще одно распространенное нарушение – прослушивание музыки через наушники при нахождении в зоне движения поездов. Так, в Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска в 2020 году погибли молодые люди, которые шли вдоль магистрали в наушниках. В Ленинском районе трагедия случилась с велосипедистом, пересекавшим железную дорогу по наземному переходу: он также не заметил приближавшийся состав, так как был в наушниках.

Всего на Красноярской железной дороге в Красноярском крае, Республике Хакасия и Кемеровской области в 2020 году зарегистрировано 60 несчастных случаев, связанных с нарушением правил безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры. Погибли 44 человека. В 2019 году травмировано 88 человек, 55 из них погибли.

Снижения уровня травмирования удалось добиться, в том числе, за счет реализации комплекса профилактических мер, предпринимаемых красноярскими железнодорожниками. Это не только обслуживание и строительство пешеходных переходов и мостов, установка знаков и предупредительных плакатов, но и совместные образовательные проекты с учебными заведениями, расположенными вблизи магистрали.

КрасЖД убедительно просит граждан всегда соблюдать правила безопасности, находясь на объектах железнодорожной инфраструктуры. Их игнорирование приводит к трагедии.



Важнейшие новости регионов за 14.06.2026

Еще новостей за 14.06.2026