27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.01.2021 18:03

Ученого Евгения Мурышева продолжают называть мошенником даже после оправдания в суде

НИА-Федерация

Физик Евгений Мурышев, несмотря на почтенный 73-летний возраст, продолжает вести борьбу с распространителями слухов и неправдивой информации. В СМИ на исследователя навешали ярлык лжеученого и разработчика-мошенника, даже не дождавшись, что по этому поводу скажет суд.

Разработка для экономии энергии

На счету муромского физика Евгения Мурышева имеется разработка для родного города. Именно он стал тем, кто создал устройство, помогающее сократить затраты котельной. Сделано это было на основе квантового структурного преобразователя, который используется в оборонной структуре.

Для подтверждения эффективности разработки команда проводила эксперимент, длящийся несколько месяцев. Подробности об этом писали в российских СМИ. На практике прибор себя оправдал, что послужило основанием для подписания контракта между его автором, получившим патент на установку, и «Тепловыми сетями».

Совместная работа успешно проводилась на протяжении 4 лет. Главным условием для начисления средств на счет изобретателя был показатель экономии топлива, который фиксировался в журнале. Прибыль делили пополам.

Смена руководства и судебные разбирательства

После того как директором котельной стал Алексей Загладин, что случилось в 2011 году, с выполнением условий по контракту начались сложности. На тот момент задолженность перед исследователем составлял почти 13 млн рублей, но вместо того чтобы оформить выплату, новоиспеченный руководитель отправил господина Мурышева добиваться денег через суд.

Неожиданности начались уже на заседании, где выяснилось, что Алексей Загладин не видит никакой пользы от установленного прибора. В организации вообще заявили о том, что аргументации, подтверждающей топливную экономию после монтажа авторского оборудования, нет.

На деле же именно господин Загладин был тем, кто до вступления в высокую должность, одобрил прибор во время экспериментального периода. Теперь на муромского ученого наложен отпечаток мошенника, что порочит его честь и достоинство в кругах физиков РФ. Избавиться от такой дурной славы не помогло даже оправдательное решение суда. Репутация уже подмочена.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024