25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня
Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года Новый выпуск будет содержать актуализированный с
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
84% посевов озимых зерновых культур в Республике Крым находится в хорошем и удовлетворительном состоянии
НИА-Федерация84% посевов озимых зерновых культур в Республике Крым находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. В большинстве районов Крыма получено 100% всходов.
«Напомню, в республике было посеяно 535 тысяч гектаров озимых культур. Из них зерновых культур 507 тысяч гектаров. На сегодня всходов получено на площади 495 тысяч гектаров или 97,6%. В Красноперекопском, Первомайском, Черноморском, Сакском и Бахчисарайском районах в хорошем состоянии находится от 70 до 99% посевов», - рассказал вице-премьер.
Также Андрей Рюмшин отметил, что в Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Симферопольском и Советском районах более 50% посевов находится в удовлетворительном состоянии, уточняет официальный сайт правительства РК, сообщает «НИА Крым».
Вице-премьер уточнил, что на сегодня сложились довольно благоприятные природно-климатические условия для посевов озимых зерновых культур под урожай 2021 года.
«Если сравнивать этот же период прошлого года, можно отметить довольно положительную динамику: в прошлом году на 13 января было получено всего 8,3% в хорошем состоянии, тогда как сейчас этот процент составил 41. В удовлетворительном состоянии было 29%, в этом году - 43%», - отметил вице-премьер.