27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.12.2020 17:48

Андрей Дейнеко — новое «дело Голунова»?

НИА-Федерация

Вчера и сегодня более чем в 30 городах России проходят одиночные пикеты в поддержку видеоблогера Андрея Дейнеко. Власть и спецслужбы, хотели они этого или нет, получили новое «дело Голунова».

Андрей Дейнеко был арестован на прошлой неделе по надуманному обвинению в причинении телесных повреждений заместителю директора Николо-Архангельского кладбища некоему Мезврешвили. Хотя на опубликованных видеосвидетельствах общения Дейнеко и Мезврешвили, происходившего в присутствии полицейских и многочисленных свидетелей, видно, что Андрей к Мезврешвили и близко не подходил.

Чем же прославился Дейнеко и его небольшой канал «Смертельно опасно»? Тем, что на протяжении долгого времени он с товарищами методично вскрывал ужасающую коррупцию, многочисленные поборы, незаконное предпринимательство и уход от налогообложения в сфере ритуального бизнеса Москва и Подмосковья.

Особенно эффектным было расследование незаконного расширения кладбища в Митино, проводимого московским похоронным монополистом ГБУ «Ритуал». Тогда территорию кладбища расширяли за счет строительного и даже бытового (!) мусора, сообщает "Эхо Москвы".

А тут еще законопроект о похоронном деле, некстати внесенный «единороссом» Антоном Жарковым. Главное в этом проекте, окрещенном политологами «Дембельским аккордом» депутата, закрепление на федеральном уровне монополизации похоронной сферы. О сломе через колено экономической основы местного самоуправления я уже не говорю.

С каждым днем положение в нашей экономике становится все труднее контролируемым. Сейчас власти и бизнес-сообществу нужно остановиться и «выдохнуть», начав диалог друг с другом. Иначе скоро каждый российский журналист снова скажет: «ЯМы Иван Голунов».



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024