27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.11.2020 10:24

АО «Эльконский горно-металлургический комбинат» (ЭГМК, входит в Урановый Холдинг «АРМЗ»/Госкорпорацию «Росатом») выделило 0,5 млн. на развитие спорта в Певеке

НИА-Федерация

14425ЭГМК оказал финансовую поддержку Чукотскому автономному округу и перечислил 0,5 млн. руб. детско-юношеской спортивной школе города Певека. Средства пойдут на оснащение школы спортивным инвентарём и приобретение спортивной формы для учащихся. 

Напомним, ЭГМК ведет работы по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры сразу в двух мцниципалитетах Чукотки. Муниципальные контракты на сооружение инженерных сетей тепло-водоснабжения и водоотведения заключены с администрациями города Певека и города Билибино.    

В настоящее время в Певеке ведется монтаж оборудования в здании локальных очистных сооружений, устройство свай и металлоконструкций технологических эстакад, завершаются работы по монтажу индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах. Работы идут согласно утвержденному заказчиком графику, весь запланированный на 2020 год объем будет выполнен.   

В рамках аналогичного контракта в Билибино завершаются инженерно-геологические изыскания, разработка проектной документации. До конца текущего года пакет документов будет направлен на государственную экспертизу. Ввод в эксплуатацию объектов коммунальной инфраструктуры намечен на 2022 год.  

«С Чукотским автономным округом нас связывают долгосрочные отношения - сегодня мы модернизируем коммунальную инфраструктуру, в перспективе планируем осваивать его минерально-сырьевую базу.  Поддержке региона присутствия, созданию комфортных условий для жизни населения и наших работников мы уделяем особое внимание, особенно сейчас, когда сказываются последствия пандемии», - подчеркнул генеральный директор ЭГМК Вячеслав Галактионов.   

 

Для справки:АО «Эльконский ГМК» создано в 2007 году для разработки проекта горно-металлургического комбината, его строительства и отработки крупных месторождений Эльконского ураново-рудного района. Планируемый промышленный комплекс на месте будет осуществлять весь производственный цикл, связанный с добычей урановой руды, ее обогащением, переработкой и выпуском концентрата природного урана в форме закиси-окиси.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024