19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.11.2020 18:09

Заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» Александр Бурутин принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края

НИА-Федерация

2020 11 17 15 15 55 2Заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Александр Бурутин принял участие в совещании по вопросам социально- экономического развития Забайкальского края.
Совещание под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации Юрия Трутнева состоялось в Чите. В нем приняли участие Губернатор Забайкалья Александр Осипов, руководители федеральных и краевых министерств и ведомств, Корпорации развития Дальнего Востока, инвесторы.
Александр Бурутин внес ряд предложений по развитию второго по величине города региона - Краснокаменска. В частности, он детально остановился на необходимости реконструкции коммунальной инфраструктуры – канализационных очистных сооружений и водовода.
Для увеличения объемов добычи угля на Уртуйском разрезе и, как следствие, увеличения налоговых отчислений, он предложил увеличить квоту на поставку твердого топлива в Китайскую Народную Республику. Рост продаж угля также позволит Приаргунскому производственному горно-химическому объединению увеличить объём собственных инвестиций на реализацию проекта освоения Аргунского и Жерлового  месторождений урана (строительство рудника 6).
Наибольшую поддержку участников совещания вызвало предложение о введении льготной ипотеки под два процента годовых на покупку жилья на вторичном рынке для краснокаменцев.
«Предложения Уранового холдинга АРМЗ направлены на привлечение инвесторов для работы в рамках ТОР «Краснокаменск», снижения оттока населения и повышения качества жизни горожан»,- прокомментировал Александр Бурутин.
Заместитель председателя Правительства России поручил внести эти предложения в протокол совещания, подчеркнув необходимость их реализации.


Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024