23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.11.2020 14:36

ДОМ.РФ выставил на аукцион шесть объектов в Москве

НИА-Федерация

obruzevaКомпания ДОМ.РФ, обладая  полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями, вывела на торги 6 площадок в границах традиционной Москвы.  Общая суммарная начальная цена выставленных на аукцион объектов составляет более 1,3 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте компании ДОМ.РФ.

 

Среди лотов – крупные земельные участки, совокупной площадью около 4 га, и несколько зданий, в том числе 2 знаковых объекта в центре столицы: знаменитый дом Щукина возле Арбата и историческое здание XIX века на Цветном бульваре.

Прием заявок на земельные участки  продлится до 9 декабря, а сам аукцион состоится 14 декабря 2020 года.

 

Перспективная площадка, выставленная на аукцион ДОМ.РФ  для строительства торгово-складских объектов, предлагается в районе Измайлово, рядом с одноименным парком, стадионом «РЖД-Арена» и знаменитым бункером Сталина. Это участок, площадью 1,23 га, расположенный по ул. Советская, в пешей доступности от метро «Черкизовская» и «Партизанская». Его местоположение  возле популярных туристических объектов столицы гарантирует стабильный трафик, а строящийся поблизости жилой комплекс в потенциале способен обеспечить высокую покупательскую активность. Начальная цена лота составляет 249,6 млн рублей.

izmailovo

 

Еще один имущественный комплекс расположен в Конькове, на Юго-Востоке Москвы. Площадь земельного участка по ул. Обручева, вл. 30 составляет 1,96 га, недостроенного здания – 6,7 тыс. кв. м. Район интересен тем, что здесь проживает фактически весь профессорско-преподавательский состав города, так как поблизости расположены главные университеты и научно-исследовательские центры столицы. Да и само недостроенное здание, предлагаемое участникам аукциона, изначально планировалось для размещения Информационно-вычислительного комплекса ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, блок «В».  Начальная цена этого лота  составляет 271,8 млн рублей.

 

Еще объекты. На аукцион ДОМ.РФ вынесены административное здание, площадью 6,8 тыс. кв. м. в собственность и земельный участок под ним (0,65 га – в аренду) в Царицыне. Этот двухэтажное строение  с цокольным этажом, подвалом и техническим подпольем предлагается использовать для размещения офисов или объектов торговли. Рядом расположены станции метро и МЦД «Царицыно», в непосредственной близости проходят крупные магистрали – Каширское и Варшавское шоссе, Проспект Андропова. Расположение на пересечении транспортных и пассажирских артерий позволяет обеспечить стабильно высокий трафик посетителей. Начальная стоимость лота -  318,7 млн. рублей.  Аукцион состоится 11 декабря 2020 года.  Прием заявок заканчивается 7 декабря.

 

Также ДОМ.РФ реализует знаменитый особняк купца Дмитрия Щукина, построенный по проекту архитектора Анатолия Остроградского. Площадь особняка составляет 1,7 тыс. кв. м., земельного участка под ним – 0,1 га. Располагается он в Центральном административном округе Москвы, в районе Арбат, рядом с одноименной улицей – одним из главных туристических и пешеходных объектов столицы. Особняк окружен жилыми зданиями, ряд которых имеет статус объектов культурного наследия. Хорошая транспортная доступность обеспечивается прилегающими Гоголевским бульваром, Новым Арбатом, Садовым кольцом, а также близостью станций метро «Смоленская» и «Арбатская».   Знаменитый особняк может найти покупателя  27 ноября, подать заявку на участие  можно до 23 ноября. Начальная цена лота составляет 198,8 млн. рублей.

 

27 ноября также пройдет аукцион по продаже помещения на Ленинградском шоссе, д. 53А, в здании, построенном по индивидуальному проекту в 1963 году для Северного речного порта. Оно находится в непосредственной близости от одной из главных транспортных артерий Москвы – Ленинградского шоссе, в 10 минутах ходьбы от него располагается станция метро «Речной Вокзал» и парк Дружбы – памятник VI-го Всемирного фестиваля студентов и молодежи 1957 года, заложенный его участниками. Завершение приема заявок  для участия в этих  торгах  - 23 ноября. Начальная цена  этого помещения составляет  42,4 млн. рублей.

 

30 ноября через аукцион ДОМ.РФ будет реализована продажа  имущественного комплекса в центре столицы, рядом с метро «Цветной бульвар». Это историческое здание XIX века ранее входило в состав городской усадьбы почетного мирового судьи Московского столичного мирового съезда А.Б. Симонова. Здание расположено в окружении исторической застройки музеев и объектов культурного наследия, недалеко от «Московского цирка Никулина», дома, в котором жил поэт Владимир Высоцкий (Большой Каретный пер., 15) и сада «Эрмитаж». Станция метро «Цветной бульвар» находится в шаговой доступности, путь к ней занимает не более 3-х минут.  Начальная цена за этот комплекс составляет 197,7 млн. рублей.  Заявки принимаются до 25 ноября.

 

Желающие принять участие в аукционах могут получить дополнительную информацию и инструкции по подаче заявок на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024