23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.10.2020 12:09

METRO Cash&Carry может зайти в Приморье

НИА-Федерация

Один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry планирует расширить географию своего присутствия и одной из вероятных площадок для этого видит Приморский край. Возможности развития торговой сети на востоке страны обсудили председатель Правительства Приморья Вера Щербина и генеральный директор METRO Россия Мартин Шумахер в четверг, 15 октября.

Встреча с немецкой компанией стала продолжением серии переговоров с зарубежными партнерами, которые с каждым годом проявляют все больший интерес к Приморскому краю, сообщает портал правительства Приморского края, сообщает «НИА Владивосток».

Как рассказал генеральный директор в России Мартин Шумахер METRO – крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата cash&carry (мелкооптовая торговля) в составе компании METRO AG. На сегодняшний день она представлена более 750 торговыми центрами в 25 странах мира. Клиенты магазинов – это представители малого и среднего бизнеса, приобретающие товары для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности. Основная часть представлена сегментом HoReCa (отели, рестораны, кейтеринг), сферой торговли малых форматов (магазины у дома /шаговой доступности) и прочих коммерческих и государственных учреждений.

По словам представителей компании, Приморский край – очень перспективный регион для расширения географии присутствия в России. Важным принципом вхождения на рынок Мартин Шумахер считает уникальность продукции, представленной в торговой сети.

«Мы не хотим заменить то, что уже имеется у вас в регионе. Нам важно добавить то, чего еще нет», – обозначил он.

Председатель Правительства Приморья Вера Щербина подчеркнула, что край всегда открыт для новых перспективных проектов, которые могут предоставить рабочие места и положительно повлиять на развитие территории.

«Я знакома с вашей сетью и знаю, что такой формат востребован у населения. Приморский край готов к сотрудничеству и оказанию содействия при входе на наш рынок, поскольку здоровая конкуренция, снижение цены на потребительские товары – это те цели и задачи, которые мы перед собой ставим», – отметила Вера Щербина.

В настоящее время компания анализирует ситуацию на рынке Приморья. После этого примет окончательное решение по возможности своего присутствия в крае.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024