• Москва
    19° - 21°
  • Москва
    19° - 21°
  • Москва
    19° - 21°
USD ЦБ 78.86 EUR ЦБ 93.34

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
28.09.2020 05:57

«Лидеров России» будут обучать навыкам через театральные техники в театре «Геликон-опера»

НИА-Федерация

senej 280920
Фото Мастерской управления «Сенеж»
25 сентября в музыкальном театре «Геликон-опера» открылась новая образовательная программа для победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Она подготовлена Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и клубом «Эльбрус». Программа «Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций» предполагает использование театральных техник для формирования собственного аутентичного стиля лидерства у слушателей.

Аутентичное лидерство – это самобытное качество управления нового поколения руководителей, которые следуют своим ценностям и принципам, добиваются своих целей, не стремятcя никому подражать.

«Современный театр формирует вокруг себя сообщество, сильные лидеры делают то же самое – объединяют вокруг себя единомышленников, транслируют общую систему ценностей. Наша новая программа «Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций» или, как мы называем ее, «Театр компетенций» поможет сформировать аутентичный стиль лидерства – новые компетенции у тех, кто формирует свою команду и собственные сообщества. Программа построена таким образом, что слушатели смогут не только научиться понимать людей, примеряя разные роли, но и создавать собственные сценарии – по сути, «дорожную карту», которая поможет двигаться к достижению своей цели и при этом учитывать интересы других людей», – сказал, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Сергей Новиков, начальник управления президента РФ по общественным проектам, считает, что программа «Театр компетенций» позволит управленцам – Лидерам России – овладеть новыми навыками: «Главный из них – это способность  поставить себя на место человека, к которому ты обращаешься, как в театре на место зрителя. Потому что в театре все, начиная от работника кассы до исполнителя главной партии, работают ради зрителя. Если наши чиновники и руководители самого разного уровня будут ставить себя на место зрителя – целевой аудитории, людей, ради которых они работают - то все изменения будут проходить эффективнее».

Новая образовательная программа ориентирована на принципы известной системы актерского мастерства режиссера Константина Станиславского. В рамках первого модуля программы с участниками будет работать режиссерско-постановочная группа известного во всем мире коллектива «Геликон-оперы» по главе с его создателем и творческим вдохновителем Дмитрием Бертманом: «Система Станиславского универсальна и необходима не только при создании творческого произведения, но и в процессе управления людьми. Мы разработали программу, которая позволит выявить самых ярких, талантливых и харизматичных будущих руководителей, способных ответственно и самостоятельно принимать решения в любых обстоятельствах, научить слушать и слышать, управлять вниманием и эмоциями, а также осознать важность ораторского мастерства и искусства самопрезентации».

Во время обучения слушатели на время станут актерами, узнают, как работают сценаристы, продюсеры и режиссеры. Труппа «Геликон-оперы» поможет превратить обучение в совместную постановку, цель которой понять, как замысел воплотить в реальное действие.

«Все программы Мастерской управления «Сенеж» направлены на изменение стереотипов, выход из привычной и понятной зоны взаимодействия и общения для открытия новых граней себя и окружающей действительности. И наша новая программа не исключение. «Театр компетенций» сочетает в себе два ключевых направления деятельности современного лидера: первый - познание себя, поиск своего стиля лидерства, а второй  – улучшение жизни других и общества, через реализацию социальных проектов», – сказала Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж».

Программа состоит из трех модулей, которые пройдут в очном формате. Первый – «Театр лидерства» – посвящен самопознанию и освоению основных инструментов, формирующих аутентичное лидерство.  Во втором модуле, который называется «Таланты и команды», участники смогут не только сформировать группы для выполнения общего проекта, но и раскрыть свой потенциал. В третьем модуле программы – «Общее дело» – будут представлены принципы работы с различными сообществами через призму инструментов и навыков работы творческих театральных коллективов.

Слушателями новой программы стали 68 «Лидеров России».

«Уверена, что профессионализм наших партнеров по творческой части – группы «Геликон-опера» поможет Лидерам раскрыть ресурсы образного мышления и поделиться навыками творческого познания мира. Любому управленцу важно работать с решением задач комплексно – на стыке отраслей и сфер деятельности, использовать междисциплинарный подход, занимая творческую позицию в проекте, как на программе «Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций», так и за ее пределами», – прокомментировала программу директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ, победительница первого сезона конкурса «Лидеры России», председатель клуба Лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова.

Партнерами программы «Развитие аутентичного лидерства через театр компетенций» выступают Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», Московский музыкальный театр «Геликон-опера» и Московская школа управления СКОЛКОВО.



Важнейшие новости регионов за 25.07.2025

2025-07-25 16:32:06 / Связи Китая и России укрепятся благодаря новому таможенному режиму на Хайнане
НИА-Китай
2025-07-25 15:12:40 / «Июльский шторм» на Балтике: МДКВП Балтфлота выполнили постановку минных заграждений
НИА-Калиниград
2025-07-25 15:12:17 / В скейт-парке «Бетанкур Плаза» состоится фестиваль культуры и спорта «Дека»
НИА-Санкт-Петербург
2025-07-25 15:06:27 / Мощи Фёдора Ушакова и икона Апостола Андрея Первозванного доставлены в Крондштадт
НИА-Санкт-Петербург
2025-07-25 14:49:00 / Мотофестиваль пройдет на курорте в Сочи
НИА-Кубань
2025-07-25 14:43:07 / Слет Всемирного фестиваля молодежи объединит участников из 175 стран
НИА-Красноярск
2025-07-25 14:41:43 / Трансферы «Балтики»: добро пожаловать, Кирилл Обонин
НИА-Калиниград
2025-07-25 14:33:58 / «Смена» шагает по стране: шахтерские города Красноярского края стали частью российского паблик-арт фестиваля
НИА-Красноярск
2025-07-25 14:33:24 / Выходные в Краснодаре: от тюнингованных авто до творческих мастер-классов
НИА-Кубань
2025-07-25 14:30:09 / Сибиряки признаны главными любителями кваса в России этим летом
НИА-Красноярск
2025-07-25 14:27:13 / Аналитика: снижение ключевой ставки несколько «оживит» розничное кредитование
НИА-Ингушетия
2025-07-25 14:17:54 / Твой дизайн — твой бренд: кубанские дизайнеры могут выйти на рынок
НИА-Кубань
2025-07-25 14:17:13 / Звезды российского хоккея сыграют на Кубке Овечкина в Подмосковье
НИА-Федерация
2025-07-25 14:07:41 / Обращение мэра Иркутска в День памяти детей – жертв войны в Донбассе
НИА-Байкал
2025-07-25 13:56:24 / Губернатор Иркутской области обсудил с представителями турсферы вопросы обеспечения отрасли кадрами
НИА-Байкал
2025-07-25 13:52:45 / Третья летняя смена проходит в патриотическом центре на Кубани
НИА-Кубань
2025-07-25 13:48:30 / Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу бронирований жилья в июне
НИА-Кубань
2025-07-25 13:42:33 / Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем Военно-морского флота
НИА-Байкал
2025-07-25 13:39:39 / Поздравление Руслана Болотова с Днем работника торговли
НИА-Байкал
2025-07-25 13:36:01 / Ограничение движения транспорта по Зимней в Иркутске продлили до 27 августа
НИА-Байкал
Еще 242 новостей за 25.07.2025