16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.

16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
erid:2VtzquvL47C
28.07.2020 06:05

Более 25 000 тонн строительного щебня доставит теплоход «Сибирь» через АО «ММТП» в Арктику

НИА-Федерация

port sibir1На причале № 15 Мурманского морского торгового порта завершается погрузка 25 400 тонн строительного щебня на теплоход «Сибирь». Это первая в летнюю навигацию партия щебня, которая направлена через АО «ММТП» в Арктику.

Уже сегодня  утром судно отправится по трассе Северного морского пути в порт Сабетта, расположенный на восточном берегу полуострова Ямал.  «Сибирь» доставит груз, предназначенный для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.

Щебень произведен в карьерах Мурманской области. Близость производственных площадок, расположенных в регионе, и логистическое удобство делают его перевалку через ММТП экономически выгодной. При этом мощности Мурманского морского торгового порта позволяют оперативно обрабатывать арктические грузы круглогодично.

В связи с развитием крупных инвестиционных проектов в Арктике, Мурманский морской торговый порт определяет данное направление как одно из самых перспективных и ожидает дальнейшего роста грузооборота.



Важнейшие новости регионов за 17.09.2026

Еще новостей за 17.09.2026