15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Калининградские таможенники обнаружили 40 кг санкционки в кабине дальнобойщика
НИА-ФедерацияЖитель Калининградской области, который возвращался из Литвы через таможенный пост «Чернышевское» за рулем грузового автомобиля марки «DAF XF105.460», заявил, что не имеет товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию или запрещенных к ввозу на территорию ЕАЭС.
Однако в ходе таможенного контроля в кабине транспортного средства было обнаружено 40 килограммов мясоколбасных изделий и сыров, которые согласно маркировке на этикетке были произведены в государствах ЕС, сообщает «НИА Калининград».
Выявленный товар не является товаром для личного пользования и запрещен к ввозу в Российскую Федерацию постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 06 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320, от 29.06.2016 № 305 и от 30 июня 2017 № 293 и от 12 июля 2018 г. № 420», изданным в целях обеспечения безопасности государства и поддержки отечественных производителей.
«Санкционные» товары изъяты и направлены на уничтожение. В отношении их владельца возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 («Недекларирование по установленной форме…») и по ст.16.3 КоАП РФ («Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров…»).
RSS
Добавить в закладки
