27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.06.2020 10:12

Туроператоров Урала и Сибири познакомили с туристским потенциалом Алтайского края на межрегиональном онлайн-воркшопе

НИА-Федерация

h43К трансляции онлайн-воркшопа «Урал-Сибирь Плюс» присоединились около полутора сотен участников, большинство из них – туроператоры Урала и Сибири. Девять регионов представили аудитории возможности летнего отдыха и турпродукты на осень.

Алтайский край презентовал эксклюзивные маршруты и туристические направления, позволяющие удовлетворить вкус самого притязательного потребителя. Запись мероприятия доступна для просмотра, сообщает «НИА Алтай».

– Мы все понимаем, что внутренний туризм будет восстанавливаться гораздо быстрее, чем выездной. Сначала станут доступны поездки внутри одного региона, дальше – из соседних. И те области, которые всегда конкурировали между собой как принимающие стороны для туристов, могут выступать партнерами. Необходимо наладить деловые связи, чтобы у нас появились новые турпродукты, в том числе, межрегиональные, – обратилась к участникам воркшопа «Урал-Сибирь Плюс»

Об основных преимуществах и особенностях туротрасли Алтайского края аудитории рассказал Евгений Дешевых, начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности. Он выразил уверенность в необходимости активного сотрудничества с Уральским федеральным округом и другими регионами страны.

Глава ведомства  подчеркнул:

– Сегодня Алтайский край – многопрофильный туристский регион, на территории которого представлены разнообразные программы отдыха и туризма. В регионе находится единственный за Уралом город-курорт федерального значения – Белокуриха, особая экономическая зона «Бирюзовая Катунь» и одна из пяти действующих в стране игорных зон «Сибирская монета». Имея такое разнообразие, наша турсфера дает возможность удовлетворить вкус самого притязательного потребителя!

От Евгения Дешевых участники воркшопа узнали, какие туристические направления развиваются в Алтайском крае. Ведущие туроператоры региона – «Арго» и «Охота» – представили на мероприятии эксклюзивные маршруты «Здравствуй, Алтай!» и «Алтайские каникулы».

В программе туров – посещение основных достопримечательностей края, знакомство с самыми популярными природными объектами, памятниками истории и архитектуры, местной кухней и культурой.

Информация и фото: alttur22.ru.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024