12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
На предприятиях Алтайского края проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора
НИА-ФедерацияВ муниципалитетах Алтайского края ведут мониторинг работы промышленных предприятий, деятельность которых возобновлена в соответствии с указом и постановлением Правительства Алтайского края от 06.04.2020 №150 (в редакции постановления Правительства Алтайского края от 29.04.2020 №196).
В выездных мероприятиях участвуют сотрудники Министерства промышленности и энергетики региона и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сообщает «НИА Алтай».
Руководители предприятий получают рекомендации и разъяснения по исполнению постановления главного государственного санитарного врача Алтайского края от 13.04.2020 №637 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Алтайского края».
По данным , по состоянию на 30 апреля в целом по краю мониторинг провели в отношении 3115 организаций. Из них 2332 в полной мере соблюдают рекомендации, 782 имеют замечания. В период с 27 апреля специалисты провели повторный мониторинг 156 организаций. 80 из общего числа проверенных организаций - предприятия промышленной сферы, из них в 19 компаний эксперты выезжали повторно, отмечает официальный сайт Алтайского края.
В Барнауле, Бийске и Рубцовске мониторинг ведут с 17 апреля, составлены списки предприятий. Выявленные недочеты в организации профилактических мероприятий на большинстве предприятий устраняют оперативно в рабочем порядке, что подтверждают повторные проверки. Так, по результатам 19 повторных мониторингов в полном объеме замечания устранили 17 предприятий.
«Результаты проверочных мероприятий показывают в целом высокий уровень организации работы по профилактике распространения коронавирусной инфекции в коллективах. На предприятиях выдают защитные маски, контролируют температуру сотрудников, проводят дезинфекцию помещений. Также сокращено до минимума количество задействованных работников, разнесены по времени смены», - подчеркнули в министерстве.
RSS
Добавить в закладки
