19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.04.2020 12:25

ИРНИТУ будет готовить магистров в сфере строительства нефтяных и газовых скважин

НИА-Федерация

Стартовал пилотный набор в магистратуру «Строительство нефтяных и газовых скважин в сложных горно-геологических условиях» в Институте недропользования ИРНИТУ.  

По словам заведующего кафедрой нефтегазового дела Николая Буглова, идея открытия программы связана с высокой востребованностью этого направления среди выпускников бакалавриата. Особый интерес проявляют молодые специалисты в области нефтегазового дела, представители смежных профессий. Запрос на новые кадры поступает и от крупных добывающих компаний Приангарья и России в целом.

«Компетенции, которые будут осваивать магистранты, в полной мере отвечают современным требованиям реального сектора производства.

Степень магистра дает возможность работать буровым супервайзером, инженером-технологом, ведущим инженером и занимать другие руководящие должности на отраслевых предприятиях.

Выпускники, окончившие магистратуру кафедры, в дальнейшем могут продолжить обучение в аспирантуре. Поэтому подготовка по новой программе является своеобразным плацдармом для студентов, имеющих склонность к науке и желание преподавать», - рассказал о преимуществах обучения Николай Буглов.

Выпускники смогут работать буровыми супервайзерами, инженерами-технологами и занять ведущие позиции на отраслевых предприятиях.

Обучение продлится два года. Абитуриентам предлагают около 20 бюджетных мест. Кроме того, ведется прием на коммерческой основе.

Во время учебы магистранты пройдут практики и стажировки в нефтегазовых компаниях. Недропользователям также предложат проявить свои способности на всероссийских, международных конференциях, симпозиумах и олимпиадах.

Политеховцам будет открыт доступ в центры и лаборатории кафедры, Центр компетенций «Высокоэффективные технологии недропользования». Это позволит повысить качество учебного процесса и научной деятельности.

Перед талантливыми и грамотными выпускниками открываются перспективы для трудоустройства в крупнейших нефтегазовых предприятиях. В их числе «Газпром добыча Иркутск», «ИНК», «ИНК-Сервис», «РН-Бурение», «Газпром бурение». Высококвалифицированные кадры требуются в международных буровых и сервисных компаниях - Schlumberger, M-I SWACO, Neighbors, ТНК-BP и др.

Николай Буглов подчеркнул, что на текущий момент магистерская программа является русскоязычной. Однако в будущем, в случае её востребованности среди зарубежных студентов, обучение может проводиться и на иностранном языке.

По вопросам поступления следует обращаться в Центральную приемную комиссию университета: тел: +7 (3952) 405-405, e-mail:cpk@istu.edu.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024