19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.03.2020 04:36

В головном офисе АО «РУСБУРМАШ» в Москве прошла стратегическая сессия

НИА-Федерация

EEB 0813В головном офисе АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) в Москве прошла стратегическая сессия.

Руководители компании и обособленных структурных подразделений подвели итоги 2019 года и определили приоритетные направления развития АО «РУСБУРМАШ». «В прошлом году мы увеличили внешнюю выручку в четыре раза. На 2020 г. поставили перед собой задачу удвоения внешней выручки по отношению к 2019 г. Будем плотнее работать с внешним рынком, но, естественно, не за счет уранодобывающих предприятий. Планируем расти и развиваться», - сказал, подводя итоги сессии, генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Динис Ежуров.

Специализированная компания по проведению геологоразведочных и буровых работ способна оказывать достаточно широкий спектр услуг. Например, создание проектного отдела позволило предлагать услуги по составлению проектно-сметной документации для строительства. «Сегодня на рынке востребованы не только геологоразведка и бурение, заказчиков интересует комплексное освоение месторождений - обвязка, строительно-монтажные работы, монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики, обустройство дорог и подъездных путей. Мы к этому готовы», - продолжил Динис Ежуров.

Сегодня в структуре АО «РУСБУРМАШ» три буровых участка – базы для размещения оборудования: в Курганской области, в Чите и в Краснокаменске. Возможно, в ближайшее время будут открыты еще несколько участков. Это серьезное  преимущество: чем ближе к объекту строительства, тем дешевле обойдется переброска буровых станков и быстрее начнутся работы.

В рамках стратегической сессии обсуждалось повышение эффективности производства. В частности, внедрение инструментов бережливого производства в 2019 г. позволило повысить производительность. На 2020 г. за счет реализации проектов Производственной системы «Росатома» запланировано повышение производительности труда в 1,5 раза.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024