27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.02.2020 13:31

15 миллионов рублей разыграют среди социально ориентированных НКО в Приморье

НИА-Федерация

Конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций стартовал в Приморье. Побороться за победу могут официально зарегистрированные объединения, осуществляющие деятельность в одном из двух направлений. Первое – гражданско-патриотическое воспитание и краеведение. Второе – развитие духовно-нравственных основ, традиционного образа жизни и культуры российского казачества, включая военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи.

По решению Президента 2020 год объявлен Годом Памяти и славы в России, напоминают организаторы конкурса. Поэтому особое внимание жюри планирует уделять проектам, связанным с 75-летним юбилеем Победы. Так, инициативы могут быть направлены на сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации событий Великой Отечественной войны, увековечение памяти погибших защитников Отечества, оказание адресной помощи ветеранам, вдовам участников войны и «детям войны», привлечение ветеранов к участию в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, сообщает «НИА Владивосток».

Кроме того, организаторы приветствуют восстановление и благоустройство памятных мест, аллей славы и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны, проведение поисковой работы, направленной на сохранение памяти защитников Отечества, формирование активной гражданской позиции детей и молодежи и приобретение ими навыков работы с архивными материалами, семейными архивами, организацию и проведение мероприятий, посвященных 75-летию решающих сражений, а также другим важнейшим датам Великой Отечественной войны.

«Общий призовой фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей. Заявки принимаются с 3 по 25 февраля. Средства можно тратить на реализацию программ, проектов и мероприятий в области гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, которые планируется реализовать в период с 10 апреля 2020-го до 10 апреля 2022 года», – уточнила заместитель директора департамента внутренней политики Приморья Ольга Ивченко.

Заявки на участие в конкурсе следует подавать в департамент внутренней политики Приморского края в рабочие дни или присылать по адресу: 690110, Владивосток, улица Светланская, 22, департамент внутренней политики Приморского края.

Более подробную информацию о конкурсе и консультации по вопросу подачи заявок на конкурс можно получить у консультанта отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента Валентины Владимировны Протопович по номеру: 8 (423) 220-92-12, или электронной почте: protopovich_vv@primorsky.ru. А также у начальника отдела изучения гражданского общества КГАУ «Приморский научно-исследовательский центр социологии» Никиты Александровича Голика по телефону: 8-924-735-17-00, golik.primnic@yandex.ru.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024