18.07.2025 07:59
Владимир Потанин: «Норникель» перешагнул свой 90-летний юбилей
Сегодня горно-металлургическая компания «Норникель» отмечает 90-летие.
Владимир Потанин: «Норникель» перешагнул свой 90-летний юбилей Сегодня горно-металлургическая компания «Норникель
В Подмосковье вручили дипломы ветеранам СВО, прошедшим подготовку в Одинцовском филиале МГИМО В Московской области завершилось обучение второго
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем 20 июля в России металлурги отмечают свой професси
В Мастерской управления «Сенеж» пройдет образовательная программа по промышленному дизайну для решений в социальной сфере
НИА-Федерация6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» стартует образовательный пленэр «Промышленный дизайн для решений в социальной сфере». Проектная смена продлится три дня, до 8 декабря.
Тема мероприятия - дизайн для реального мира. Основная задача: найти социальные проблемы, которые можно решить с помощью создания новых устройств или предложить новые hardware продукты, имеющие явный социальный эффект. Темы поиска: экология, безопасность, инклюзивность, среда и социальное неравенство. Девиз организаторов мероприятия – «Промышленный дизайн должен предлагать удобные решения существующих проблем и радовать!».
В работе примут участие 8 команд по 5 человек. В состав команды войдут социальный технолог, инженер-конструктор, дизайнер, исследователь и производственник.
Кураторами и основными лекторами проекта станут сооснователь, генеральный конструктор «Карфидов Лаб», эксперт в области управления НИОКР Алексей Карфидов, совладелец инжиниринговой компании «Карфидов Лаб» Дмитрий Васильев и специалист Сколковского института науки и технологий Ярослав Меньшенин.
Кроме обучения основам промышленного дизайна и подходам к техническому проектированию с учетом конечного продукта и пользовательских характеристик, слушателям курса расскажут о практике применения современных производственных технологий и расчета стоимости их использования при проектировании продукта.