05.12.2019 07:07
Выставка частной коллекции олимпийских артефактов Владимира Потанина открыта в РМОУ
3 декабря Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) отметил десятилетие с момента создания. Чтобы поздравить коллектив РМОУ с юбилейной датой в Сочи приехал Президент РФ и глава Попечительского совета этого ВУЗа
Выставка частной коллекции олимпийских артефактов Владимира Потанина открыта в РМОУ 3 декабря Российский Международный Олимпийский Уни
В России за девять месяцев число туристов выросло на 11,7 процента Число туристов на территории России за девять меся
Продажи вина и водки сократились в России В России уменьшились продажи определенных алкоголь
Мурманские портовики рассказали гостям из Швеции о роли порта в логистической системе Арктики
НИА-ФедерацияМурманский морской торговый порт посетила делегация деловых кругов, государственных и культурных учреждений Швеции во главе с губернатором Норрботтена Бьёрном Нильссоном и Генеральным консулом Швеции Евой Сундквист. Визит состоялся в рамках проходивших в Мурманской области Дней Швеции. На встрече гостей приветствовал генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
«Мурманский морской торговый порт – это старейшее и в то же время динамично развивающееся предприятие. Мы активно участвуем в арктических проектах, при этом уделяем особое внимание вопросам природоохранной деятельности. На нашем предприятии реализуется масштабная экологическая программа, которая была сформирована на основе лучшего мирового опыта», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
Мурманские портовики рассказали о деятельности предприятия, его роли в логистической системе Арктики. Гостям были продемонстрировали такие инновационные проекты, как экологическая диспетчерская и пылеветрозащитные экраны.
«Мы рады, что нам удалось посетить такое крупное предприятие, как Мурманский морской торговый порт и пообщаться с его руководством. Нам здесь очень нравится», - отметил губернатор Норрботтена Бьёрн Нильссон.
Основной целью визита шведской делегации стало укрепление межрегиональных и побратимских, образовательных, культурных и деловых связей Швеции и Мурманской области. В ходе деловой встречи руководство градообразующего предприятия и представители соседних государств обсудили возможные планы взаимовыгодного сотрудничества.