09.06.2026 11:06
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга
Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга могут появиться в России уже в этом году.
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Инвесторы планируют построить в Петербурге детские сады, спортивные объекты и новые производства
НИА-ФедерацияВосемь решений о предоставлении земельных участков в аренду и проведении аукционов о праве заключения договора на аренду приняты сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
Земельные участки будут представлены инвесторам для строительства детских садов в Красногвардейском районе на Республиканской улице и в Московском районе на проспекте Юрия Гагарина. Как подчеркнул губернатор, детские сады очень нужны городу, и очень важно, что инвесторы вкладываются в создание социальной инфраструктуры. Оба объекта, расположенные в новостройках, будут безвозмездно переданы городу, сообщает «НИА Санкт-Петербург».
Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома получит землю в аренду под строительство двух спортивных комплексов. Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным спортивным залом – планируется построить в рамках федеральной программы «Газпром-детям» на Инструментальной улице в Сестрорецке. Второй объект – гимнастический зал - станет дополнением к уже построенному комплексу на Московском шоссе.
Кроме того, приняты решения о проведении аукционов на право аренды земельных участков под создание новых производств в промзонах. Все они расположены на достаточном расстоянии от жилых массивов, за границей санитарно-защитной зоны. В Невском районе проектируются два объекта – комплекс обработки пиломатериалов на проспекте Большевиков и промышленное производство на Караваевской улице. В Красногвардейском районе на Анисимовской дороге запланировано рыбоперерабатывающее производство, а в Приморском районе на Макулатурном проезде инвестор намерен организовать производство раздвижных перегородок и стен.
RSS
Добавить в закладки

