18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
01.11.2019 11:34

СКИ-ПАСС един

НИА-Федерация

Более 177 км трасс – впервые в России горнолыжникам и сноубордистам предлагают такую масштабную зону катания по одному билету. В новом сезоне 19/20 в Сочи на всех горных курортах – «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и курорт «Красная Поляна» заработает единый ски-пасс.

Пробный запуск единого ски-пасса в горах Сочи состоялся в прошлом сезоне, когда подъемниками на курорте «Роза Хутор» и в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) можно было воспользоваться по специальным билетам. В этом году единый ски-пасс впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов будут доступны канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна, а также появится возможность использовать инфраструктуру каждого из трех курортов – прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги.  

- Вопросы и предложения по введению единого ски-пасса поступали от туристов еще до запуска проекта. И первый год работы подтвердил – спрос действительно есть. Поэтому все курорты намерены развивать программу для удобства и комфорта туристов и в будущем, - рассказали в пресс-службе курортов. 

Объединяя трассы, Сочи выходит на уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, предоставляющих гостям различные варианты катания: доступны как единый ски-пасс, так и ски-пасс, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трех курортов будет курсировать ski-bus - бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса.

Старт продаж запланирован в декабре. Воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут с даты официального открытия сезона на всех трех курортах. Ориентировочно общая зона катания на «Роза Хутор», Горно-туристическом центре «Газпром» и Курорте Красная Поляна станет доступна после 20 декабря.

Единый ски-пасс предоставит возможность кататься на трассах всех горных курортов в Сочи. Таким образом, общая зона катания составит более 177 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км, в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – более 45 км, на Курорте Красная Поляна - 30 км.

На выбор туристам предлагается несколько тарифов, различающихся по продолжительности действия билета. Сезонный ски-пасс распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального сезона на трех курортах и до объявления о его завершении на одном из них (ориентировочно в конце апреля). Дневной ски-пасс действует один день и только на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов. Есть также абонементы - на несколько дней (от двух до восьми), на дневное катание с 8.30 до 16.00 часов.

- Тем, кто планирует провести активный отпуск в горах Сочи, стоит рассмотреть возможность покупки абонемента на несколько дней. Чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу, – объяснили в пресс-службе.

Стоимость разовых билетов и абонементов будет варьироваться и зависит от сезона: «Высокий» (до 27.12.2019 и с 08.01.2020 до 05.04.2020) – 3300 рублей взрослый, «Пик» (с 28.12.2019 до 07.01.2020) – 3900 рублей, «Весенний Снег» (с 06.04.2020) – 2000 рублей за один день катания. Для детей от 7 до 14 лет стоимость ски-пасса составит от 1000 до 1700 рублей в зависимости от периода. Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех трех курортов.



Важнейшие новости регионов за 20.09.2026

Еще новостей за 20.09.2026