18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.09.2019 13:12

Асфальтобетонные заводы Крыма увеличили объемы выпускаемой продукции

НИА-Федерация

Это стало возможным благодаря развитию дорожной сети полуострова, в том числе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

«В этом году в рамках нацпроекта на территории республики будет отремонтировано 63 дороги. Общая протяженность ремонтируемых участков дорог составит 176, 207 км. Заводы подрядных организаций существенно увели-чили объемы выпуска асфальтобетонных смесей, однакопоставленные задачи требуют не только загрузки, но и обновления предприятий. Благодаря поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова этой осенью начнется модернизация трех асфальтобетонных заводов подведомственного Минтрансу Крымавтодора», - добавил Сергей Карпов.

Модернизация будет проведена на Алуштинском, Симферопольском и Ленинском асфальтобетонных заводах Крымавтодора. Предприятия были построены в 1983 и 1993 годах, за время их эксплуатации оборудование не модернизировалось и не проходило капитальный ремонт.

Для того, чтобы выпускаемая продукция соответствовала всем требованиям нормативов и ГОСТам евразийского экономического союза, на заводах установят новые смесительные агрегаты, блоки управления, электрооборудование и сменное жидко-топливное оборудование. В результате мощности заводов вырастут более чем в два раза.

Смесительный агрегат – это сердце асфальтобетонного завода. Он предназначен для сортировки на 4 фракции и дозирования нагретых песка и щебня, дозирования битума, приготовления асфальтобетонной смеси и выгрузки ее непосредственно в автотранспорт или в скип агрегата готовой смеси. Дозирование всех компонентов осуществ-ляется в дозаторах на тензометрических датчиках. В состав смесительного агрегата входят элеватор каменных материалов, блок грохота, верхний блок, нижний блок, бункер излишков.

При изготовлении смеси происходит перемешивание инертных материалов (щебня 5-20 и отсева 0-5) с битумом и минеральными добавками в специальной установке, после чего горячий асфальтобетон отгружается заказчику. В производстве используется поставляемый с материка битум и крымские инертные материалы.

Вся выпускаемая продукция проходит ежедневный лабораторный контроль. С каждой партии асфальтобетона отбираются образцы, они испытываются в лаборатории завода. Качество выпускаемой смеси проверяется и заказчиком работ, сообщает «НИА Крым». 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024