27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.08.2019 11:25

На Крымском мосту тестируют подсветку железнодорожных путей

НИА-Федерация

most 01.2e16d0ba.fill 790x530Систему освещения железной дороги протестировали на Крымском мосту. На километровом участке вблизи таманского берега на три часа включили почти 150 светильников.

Как сообщается на сайте моста, светильники расположены на стойках с шагом от 13 до 16 м. В ходе проверки проводилась проверка на соответствие освещённости путей проектным расчётам.

«Монтаж системы освещения на мосту продолжается. Мы поэтапно устанавливаем оборудование и проверяем, чтобы каждый участок путей и смотровых ходов для их обслуживания освещался равномерно. На пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом не превышен порог яркости: свет не будет ослеплять машинистов поездов», - рассказал ведущий инженер технического надзора компании «СГМ-Мост» Олег Севера.

Всего система освещения состоит из почти 2,5 тысяч светильников. В них около 60 тысяч энергосберегающих светодиодов, сообщает «НИА Крым».

«Они будут автоматически включаться в работу, когда интенсивность солнечного света снизится до 20 люксов, и выключаться в утренние часы. В случае необходимости систему можно настроить дистанционно – из Центра управления производством Крымского моста», - сообщается на сайте объекта.

Монтаж стоек со светильниками выполнен более чем наполовину. Эти стойки ставятся на пролетных строениях с обеих сторон двухпутной дороги. Световые приборы подобраны с учетом климатических особенностей региона: в Керченском проливе часто бывают штормы и туманы. Монтаж стоек освещения со светильниками выполнен почти на 60 %. Они ставятся на  Светильники – влагостойкие, с антикоррозийной защитой корпуса. Поток света – направленный, для контрастной видимости в любую погоду. Цветовая температура приближена к естественному белому свету. 

Параллельно идет монтаж архитектурной подсветки фарватерного  участка. В целом на мосту еще предстоит выполнить большой комплекс работ по устройству верхнего строения пути, установке шумозащитных экранов, локальных очистных сооружений. Далее начнется обустройство путей железнодорожной автоматикой – это устройства сигнализации, централизации и блокировки. Продолжается строительство зданий для службы эксплуатации. Железнодорожная часть заработает, как и планируется, в конце текущего года.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024