29.07.2025 14:45
«Морская слава России»: в Севастополе открылась тематическая выставка
В День Военно-Морского Флота, в библиотеке-филиале № 6 Центра семейного чтения и досуга открылась выставка «Морская слава России». Экспозиция состоит из двух тематических блоков.
«Морская слава России»: в Севастополе открылась тематическая выставка В День Военно-Морского Флота, в библиотеке-филиале
Ирина Кивико: Прибывшие с визитом в Крым послы из африканских государств посетили Консультационный центр и Центр народно-художественных промыслов Центра «Мой бизнес» Республики Крым В состав делегации, посетившей Крым, вошли Чрезвыч
В Тверской области начал работу палаточный лагерь для юных поисковиков «Ржевский рубеж» На площадке детского оздоровительного лагеря «За
В Мурманском морском торговом порту появился двадцатиметровый герб Мурманска
НИА-ФедерацияВ Мурманском морском торговом порту продолжаются работы по строительству второй и третей очередей пылеветрозащитных экранов. Первая очередь была открыта в апреле 2019 года и составила 568 м. Второй и третий этапы – это еще 1336 метров.
В настоящее время на территории предприятия проводятся предусмотренные планом работы. На некоторых участках возведение экранов уже завершено. Экраны выполнены в яркой цветовой гамме, напоминающей северное сияние. При этом в центре художественной композиции находится герб города-героя Мурманска. Его высота, как и пылеветрозащитных экранов, - двадцать метров.
Напомним, что возведение экранов – это часть масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП» с общим объемом финансирования более 3 млрд. рублей. Объем инвестиций в этот проект составляет свыше 700 млн рублей из средств АО «Мурманский морской торговый порт».