22.09.2025 11:02
В России начала работу горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ
С 22 сентября во всех регионах России начала работу тематическая горячая линия Роспотребнадзора по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
В России начала работу горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ С 22 сентября во всех регионах России начала работ
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании Их цель– повышение эффективности на всех этап
Деловая программа юбилейного форума «Арктика: настоящее и будущее» ориентирована на содействие реализации национальных целей России 9-10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге более 20
Калининградские «Ласточки» за первый год перевезли почти 3 млн пассажиров
НИА-Федерация1 июня исполняется год с начала курсирования электропоездов «Ласточка» в Калининградской области. За этот период «Ласточками» воспользовались 2 млн 825 тыс. пассажиров, что составляет практически три четверти от годового количества пассажиров АО «КППК» (в прошлом году пригородными поездами было перевезено 3,9 млн человек), пишет НИА-Калининград.
В отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дорогиуточнили, что на Зеленоградском и Светлогорском направлениях «Ласточками» выполняется каждые четыре рейса из пяти (82% от общего количества назначаемых электропоездов).
Согласно проведенным опросам, пассажиры пригородной компании отмечают надежность, скорость и комфорт перевозок, выполняемых поездами ЭС2Г «Ласточка».
Напомним, что курсирующие с минимальным количеством остановок в пути «Ласточки» доставляют пассажиров от Северного вокзала Калининграда до Зеленоградска за 20 минут, до Светлогорска за 38 минут. Во всех поездах данного класса - просторные салоны, мягкие сиденья, места для маломобильных граждан, автоматизированные системы кондиционирования воздуха, видеонаблюдения, электрические розетки для подзарядки гаджетов, специально выделенные зоны для провоза багажа и велосипедов.