29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.05.2019 11:59

Господдержка АПК в Томской области составила 2 миллиарда рублей

НИА-Федерация

agrivolga poleДве трети из двух миллиардов государственных инвестиций в агропромышленный комплекс Томской области составили средства областного бюджета, пишет НИА-Томск.

«Считаю, что грамотная и системная государственная политика в сфере агропромышленного комплекса помогла аграриям пережить крайне непростой из-за погоды сельскохозяйственный год», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 30 мая, на ежегодном отчете о работе исполнительной власти в областном парламенте,

По его словам, курс на техническое перевооружение отрасли, грамотный севооборот, увеличение объемов внесения удобрений и много других агротехнических мероприятий позволили избежать банкротства хозяйств и фермеров, обеспечить продовольственную безопасность региона.

«Более того, именно в прошлом неблагоприятном году мы получили впечатляющий результат урожайности зерновых — 21,6 центнера с гектара. А объем выпуска сельхозпродукции у нас в области достиг уже почти 30 миллиардов рублей», — напомнил губернатор.

Глава региона добавил, что как следствие хорошими темпами растет и заработная плата в отрасли: по итогам прошлого года ее средний размер уже превысил 30 тысяч рублей.

«Да, пока еще не все хозяйства платят своим работникам зарплату, которая соответствует непростому труду крестьян, — отметил Сергей Жвачкин. — Но, как я и обещал, мы продолжим поддержку АПК и особенно тех предприятий и фермеров, которые развивают приоритетные направления — мясное и молочное животноводство».

«Именно животноводство по итогам прошлого года показало наибольший прирост. Томская область вошла в пятерку российских регионов по росту производства свинины. Наш регион — лидер в Сибири по молочной продуктивности, и без участия депутатского корпуса и его отдельных депутатов этого показателя мы бы никогда не достигли», — подчеркнул глава региона.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024