25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня
Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года Новый выпуск будет содержать актуализированный с
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
Паром «Керченский-2» начал курсировать между портами «Керчь» и «Кавказ»
НИА-ФедерацияСамоходный паром «Керченский-2» с 16 апреля начал регулярное паромное сообщение между портами «Керчь» и «Кавказ». Паром предназначен для перевозки пассажиров и транспортных средств, пишет НИА-Крым.
Отметим, что также между портами курсирует автомобильно-пассажирский паром «Нина Малкова».
Дополнительное паромное сообщение позволит закрыть потребность в морских перевозках через Керченскую паромную переправу, а также обеспечить перевозку транспорта.
Кроме того, переправа пользуется популярностью среди туристов. Согласно статистике, даже в некурортный сезон с 6 февраля по 15 марта паром «Нина Малкова» совершил 125 рейсов. За это время он перевез 1834 пассажира, 81 легковой автомобиль и 274 грузовых автомобиля.
Стоимость перевозки взрослых пассажиров составляет 150 рублей. При перевозке легковых автомобилей стоимость проезда составляет 500 рублей. Морская перевозка грузовых автотранспортных средств колеблется от 5000 до 13000 рублей в зависимости от габаритов.
Расписание паромов утверждено предприятием «Крымские морские порты», паромы ходят в рабочие дни, отправление от порта «Крым» 3 раза в день.