19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.07.2018 16:28

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем руководителя ФАС в регионе Виталием Королевым

НИА-Федерация

9aa761cf82efa869de9fb62fa227ace7В ходе общения Вениамину Кондратьеву был представлен новый руководитель УФАС по Краснодарскому краю Олег Тихенький.

Как подчеркнул в начале встречи глава региона, с федеральной антимонопольной службой Кубань работает в режиме тесного и постоянного диалога. По его словам, региональное управление ФАС активно участвует в экономической жизни края – входит в состав многих рабочих групп по решению вопросов развития ряда стратегических отраслей.

Также губернатор отметил значимость работы антимонопольной службы по созданию условий для равной конкуренции в регионе.

– Вне конкуренции я не вижу дальнейшего экономического развития нашего края. Только она позволяет создавать более качественную продукцию. И наша стратегическая задача – поддержать конкурентную среду, создать комфортные условия для всех, кто может предложить более качественные товары или услуги, – акцентировал губернатор.

Он выразил уверенность, что вместе с новым руководителем УФАС по Краснодарскому краю эти условия в регионе будут созданы.

Также в ходе встречи участники затронули тему организации госзакупок на Кубани. По мнению заместителя руководителя ФАС Виталия Королева, ведомству и краю необходимо в этом вопросе идти рука об руку и согласовывать необходимые процедуры еще до проведения конкурса.

– Так мы сможем создать условия, которые не позволят выиграть фирмам-однодневкам, тем, кто не хочет реально выполнять работу. Разумная конкуренция нужна, и наша совместная работа позволит сократить количество нарушений, – заметил Виталий Королев.

Губернатор добавил, что на торгах должен выигрывать сильнейший, кто может своевременно выполнить госзаказ.

– Для нас важно конструктивно и в полном взаимодействии организовать процесс госзакупок таким образом, чтобы он был объективным и прозрачным. Не допустить нарушения сроков и условий торгов. Жители края должны получать качественные школы, детсады и дороги, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как в свою очередь отметил Олег Тихенький, ведомство открыто для диалога и нацелено на взаимодействие.

– Мы должны быть своего рода помощниками исполнительной власти и глав субъектов. Уверен, нам удастся эффективно использовать наработанный опыт и продолжить совместную работу на пользу края, – добавил новый руководитель УФАС по региону, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024