26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями
Число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей без прав выросло в России за последние годы.
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями Число дорожно-транспортных происшествий с участием
Завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» Творческая группа Проектного офиса развития Арктик
Московских школьников познакомят с Арктикой В 2026 году московских школьникам расскажут об арк
Международное турне Норвежской рок-группы «D.D.E.» - музыканты приехали в Мурманск
НИА-ФедерацияРок-группа «D.D.E.» выступила в Мурманском морском торговом порту, где исполнила песню «Лебедка на причале».
Музыканты приехали в столицу Кольского Заполярья в рамках международного турне, посвященного 25-летию творческой деятельности. «D.D.E.» является одной из самых гастролирующих групп Норвегии. Есть почитатели скандинавского рока и среди мурманчан. Ведь в самой известной композиции «D.D.E.» поется про Мурманск и порт. Песня так и называется – «Лебедка на причале».
Поэтому музыканты из группы «D.D.E.» мечтали побывать на причалах Мурманского порта и сфотографироваться на фоне гигантских портальных кранов.
В субботу, после официального гастрольного выступления в клубе «Ледокол», их мечта осуществилась. Музыканты приехали в торговый порт, где исполнили для портовиков свою песню.
- Наши причалы довольно часто бывали своеобразной съемочной площадкой для художественных и документальных фильмов, но сценой для рок-исполнителей по-моему стали впервые. Нам очень приятно осознавать, что труд портовиков и наша крановая техника вдохновляет популярных музыкантов на создание таких замечательных песен, - отметил технический директор ПАО «ММТП» Евгений Гуляев.
RSS
Добавить в закладки
