26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.06.2017 12:12

Молодые лидеры стран ШОС обсудили в Томске перспективы развития инновационного бизнеса

НИА-Федерация

В Томском государственном педагогическом университете начала работу научно-практическая конференция «Формирование единого социокультурного пространства ШОС для молодежи».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, ее участниками стали молодые лидеры восьми стран-участниц ШОС, которые обсуждают перспективы международного молодежного сотрудничества и необходимые инструменты стимулирования гражданской активности молодежи.

Первый день форума делегаты посвятили вопросам развития инновационного бизнеса студенческого сообщества в странах Шанхайской организации сотрудничества. В частности, речь шла о помощи иностранным студентам в адаптации к экономической среде. В качестве примера такого сотрудничества был приведен опыт Томской области и партнеров из Индии по развитию целого ряда проектов, направленных на привлечение потенциала студентов-международников.

В этом году полноправными участниками ШОС стали Индия и Пакистан. В прошлом году между Россией и Индией впервые за 70 лет было подписан меморандум по делам молодежи. На томскую землю директор федерации индо-российских молодежных клубов Акил Мохаммад приехал с пакетом предложений. Среди них создание международного дипломатического института по изучению взаимоотношений стран ШОС И БРИКС, организация молодежного бизнес-движения. Он подчеркнул, что индийская молодежь очень активно настроена на бизнес-сотрудничество в самых разных сферах.

О поддержке молодежных инициатив рассказал в своем выступлении директор Центра международных программ Российского Союза Молодежи Алексей Ежов.

«Российский Союз Молодежи и страны-участницы ШОС связывают давние дружеские отношения. У нас есть прекрасный опыт реализации совместных проектов таких как форум науки и инноваций стран ШОС, форум молодых лидеров стран ШОС. В настоящее время идет подготовка к проведению Международного молодежного бизнес-инкубатора стран ШОС и запуск Международного молодежного информагентства стран ШОШ. Оба эти проекта председатель РСМ Павел Красноруцкий презентовал на заседании Молодежного совета ШОС проходившего в Астане», — отметил Алексей Ежов.

В рамках деловой программы участники форума сформулировали основные предложения по дальнейшему развитию для молодежи социокультурного пространства стран-участниц ШОС. Работа конференции продлится до 17 июня ,сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024