26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.06.2017 12:02

В курортном Зеленоградске введена в эксплуатацию первая электрозаправочная станция

НИА-Федерация

elektro zaryadВ курортном Зеленоградске введена в эксплуатацию первая в Калининградской области электрозаправочная станция ЭЗС. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью АО «Янтарьэнерго».

  Таким образом самый западный российский регион стал шестым в России, где появилась возможность зарядки электромобилей.

  «Калининградская область – очень перспективный регион, и хоть пока здесь всего три электромобиля, мы рассчитываем, что благодаря появлению сети заправок их число увеличится. Впереди чемпионат мира по футболу, и гости мундиаля, использующие электротранспорт, смогут комфортно на нем передвигаться», — прокомментировал событие Андрей Гатовчиц, генеральный директор компании-подрядчика, которая производила поставку и монтаж оборудования.

  ЭЗС в Зеленоградске установлена на улице Тургенева рядом с новым ФОКом. Место её установки оборудовано автоматической подсветкой, защитными столбиками, информационными знаками, светящимися в темноте, камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный город».
  Сама заправка двухпостовая, то есть одновременно от неё могут заряжаться 2 электромобиля. Зарядка будет осуществляться по типу Mode 3 (напряжение питания 380 В) с мощностью 22 кВт, то есть в час станция сможет отдавать одному электромобилю 22 кВт энергии, а двум – 44 кВт соответственно.

  Калининградская область стала первой, где управление процессом зарядки и оплаты услуги будет использоваться специальное мобильное приложение. С помощью него автовладелец указывает, какую сумму денег готов потратить, либо сколько энергии необходимо. Стоимость 1 киловатта электричества будет составлять 15 рублей. «Заправить» электрокар хэтчбек стоит в 2 раза дешевле, чем автомобиль аналогичного класса с бензиновым двигателем, отмечают специалисты «Янтарьэнерго».

  Аналогичные ЭЗС появятся рядом с санаторием «Энергетик» в Светлогорске, у здания администрации в Янтарном, рядом со зданием администрации Калининграда и отелем «Ибис» до конца июня. Шестая заправка будет введена в эксплуатацию на Куршской косе в четвёртом квартале этого года совместно с реализацией мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей национального парка. Церемония открытия первой заправки будет проходить у отеля «Ибис» в Калининграде 26 июня.

  Напомним, Калининградская область является одним из десяти регионов страны, где в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, осуществляемой ПАО «Россети», создаётся сеть электрозаправочных станций. Всего до конца 2018 года запланировано открыть 1000 электрозаправок по всей стране,сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024