11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.02.2017 05:02

Делегация Минкавказа России прибыла с рабочим визитом в Объединённые Арабские Эмираты

НИА-Федерация

DubaiМинистр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов посетили медицинский кластер Dubai Healthcare City (DHCC) и ознакомились с опытом работы медучреждения. 

«Мы хотим изучить ваш опыт в создании медицинского кластера, вашу практику развития кластера и привлечения медицинских туристов. Тем более, что логика построения медицинского кластера, который успешно развивается в Дубае с 2002 года, во многом схожа с принципами создания медицинского кластера в Кавминводах. Это и с точки зрения транспортной доступности, и с точки зрения трех компонентов, которые должны быть в кластере: высокотехнологичная медицинская помощь, образование и наука. И самое главное – принцип государственно-частного партнерства, что очень важно, поскольку в медицине такие проекты могут реализовываться и быть успешными только, когда есть частный инвестор», - отметил Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на встрече с управляющим директором DHCC Бадером Саидом Харебом. 

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов рассказал о возможностях региона Кавказские Минеральные Воды для создания подобного инновационного медицинского учреждения. «В Кавминводах мы имеем уникальные бальнеологические ресурсы для создания своего медкластера, где сможем лечить гастроэнторологические, сердечно-сосудистые и ортопедические заболевания», - подчеркнул Лев Кузнецов и добавил, что первый и важный шаг в работе по созданию кластера в Кавминводах – создание инфраструктуры для дальнейшего привлечения инвесторов. 

По словам Министра, здоровье граждан страны служит залогом успешного развития государства в целом. «Самое главное, что было озвучено сегодня: эффективным и конкурентоспособным государство может быть только тогда, когда в нем живут здоровые люди. Потому что здоровый человек может качественно работать и реализовывать сложные экономические задачи. Для того, чтобы человек был здоровый, именно государство должно создать необходимую инфраструктуру и не только лечить, но и заниматься профилактикой. Мне кажется, что наш проект развивается в этой же парадигме», - сообщил Лев Кузнецов по итогам встречи и пояснил, что в отличие от созданного в пустыне медкластера Дубая у Кавминвод есть конкурентное преимущество – уникальная природа и целебные минеральная вода. ​



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024