26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.09.2016 12:11

Санкт-Петербург и ЮАР развивают сотрудничество

НИА-Федерация

dokument podpisanieВ Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с Председателем Национального совета провинций Парламента Южно-Африканской Республики госпожой Танди Модисе.

В беседе приняли участие вице-губернатор Олег Марков и председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

Георгий Полтавченко и Танди Модиче обсудили перспективы развития партнерских связей Санкт-Петербурга и Южно-Африканской Республики, в том числе на межрегиональном уровне в рамках объединения БРИКС. Как отметил губернатор, Санкт-Петербург и важнейшие города Южно-Африканской Республики связаны соглашениями о сотрудничестве. Прежде всего это исторический город-порт Кейптаун, а также крупнейший финансовый и экономический центр - Йоханнесбург. Развиваются деловые контакты и с Дурбаном – крупнейшим портом на побережье Индийского океана. Среди наиболее важных направлений сотрудничества были названы судостроение, фармацевтика и производство медицинской техники, электроника и информационные технологии, энергетическое машиностроение, туризм.

Как сообщила Танди Модисе, провинции ЮАР заинтересованы во взаимодействии в таких отраслях, как горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство. Хорошие перспективы есть у Санкт-Петербурга и ЮАР по расширению партнерства в области культуры и искусства, туризма и образования, в организации изучения русского языка. Танди Модисе подчеркнула, что сегодня важно развивать взаимодействие не только в экономике, но и в гуманитарной сфере.

Губернатор и Председатель Национального совета провинций Парламента Южно-Африканской Республики также обсудили возможности создания совместной рабочей группы правительства Санкт-Петербурга и представителей провинций ЮАР, которая определит конкретные направления дальнейшего сотрудничества, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024