26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.07.2013 11:27

Инвестпотенциал Приангарья представлен делегации Французской федерации машиностроения

НИА-Федерация

В Правительстве Иркутской области состоялась встреча с делегацией Французской федерации машиностроения (FIM), которая прибыла для участия в III Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества России и Франции, состоялись презентации инвестиционного потенциала Иркутской области и Французской федерации машиностроения.
«Иркутская область входит в число крупнейших промышленных центров Российской Федерации. Мы занимаем первое место в России по заготовке и переработке древесины, второе место по Сибирскому федеральному округу по переработке нефти. Большие перспективы мы связываем с глубокой переработкой природного газа и нефти», — рассказал гостям заместитель председателя Правительства региона Алексей Зезуля. Он пояснил, что приоритетными направлениями для Иркутской области являются развитие транспортной, инженерной и промышленной инфраструктуры, туризма и социальной сферы.
«Для инвесторов, в том числе иностранных, в регионе существуют меры поддержки. В частности, в этом году создан региональный инвестиционный фонд, за счет которого будут поддерживаться проекты и строиться инфраструктура. В Приангарье также предоставляются налоговые льготы», — отметил Алексей Зезуля.
Президент международной комиссии FIM Лорен Батайл рассказал о работе федерации, в которую входят 30,5 тыс. компаний, и перспективах сотрудничества с Россией. Оборот компаний составляет 4,5 млрд. рублей, из которых 42% приходится на экспорт. Россия занимает девятое место в экспорте французского машиностроения. «Мы надеемся в этом году заключить соглашение о сотрудничестве с Союзом машиностроителей России», — сообщил Лорен Батайл.
Представители Иркутской области и Франции отметили значимость площадки Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» для обмена опытом и сотрудничества, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
III Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходит с 18 по 28 июля в районе поселка Большое Голоустное. В нем участвуют более 1200 человек из 52 регионов РФ и 35 зарубежных стран. Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России и Правительство Иркутской области при поддержке Общественного совета министерства промышленности и торговли РФ. Генеральным партнером форума является Госкорпорация «Ростех».



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024